8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы у нее есть ребёнок ведь ездить маленький в вдруг что случится

Может ли бабушка забирать 4 летнего внука на летние каникулы.Отец мальчика воспитывает его один так как мама ребёнока умерла при родах во время ковида,живут они с бабушкой и дедушкой отца.Бабушка со стороны матери по суду видется с внуком каждые 3 месяца по 2-3 дня утро-вечер.Но в этот раз она предложила без суда забрать внука на 2 недели,отец мальчика ей отказал она сказала что всё равно заберёт его по суду.Какие шансы у нее есть ребёнок ведь ездить маленький в вдруг что случится .И после каждой встречи ребёнок очень дёрганый,я друг семьи и очень отчётливо вижу как он меняется после время провождения с ней.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Ирина!

Можно обратиться в органы опеки и попечительства.

В соответствии с семейным законодательством дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.05.2025