Можно ли сделать заочное нотариальное заверение паспорта матери - иностранки, свидетельство о рождении ребенка, рожденного за границей, для получения гражданства РФ
Здравствуйте!
Можно ли сделать заочное нотариальное заверение паспорта матери - иностранки, свидетельство о рождении ребенка, рожденного за границей, для получения гражданства РФ.
Ответ можно прислать : avramolga@yandex.ru
, Ольга, г. Кимры
Людмила Барыбина
Ольга, здравствуйте!
При подаче заявления о приёме в гражданство РФ прилагаются не копии документов, перечисленные Вам, а перевод (текста, печатей, штампов, всех отметок в них) на русский язык, подпись переводчика удостоверяется нотариусом.
Для удостоверения подписи переводчика нотариусу представляются оригиналы документов.
Заочное нотариальное заверение как услуги не существует.