Здравствуйте, могу ли я пересечь кпп Чонгар с ребенком 4 года по украинскому свидетельству о рождении?

Здравствуйте, могу ли я пересечь кпп Чонгар с ребенком 4 года по украинскому свидетельству о рождении?? У меня паспорт РФ

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я пересечь кпп Чонгар с ребенком 4 года по украинскому свидетельству о рождении?? У меня паспорт РФ

Добрый день!

Дети, которые пока не имеют гражданства РФ, но являются гражданами Украины, могут пересечь границу по украинскому паспорту (если им уже исполнилось 16 лет) или по свидетельству о рождении (если им меньше 16 лет). Гражданам России для прохождения границы понадобятся: паспорт РФ или загранпаспорт (если им 14 лет и больше); свидетельство о рождении (если они младше 14 лет).