Может ли субаренда быть дороже аренды?

Может ли арендатор сдать земельный участок в субаренду по цене выше, чем арендная плата? Какими нормами регулируется цена субаренды?

, Катя,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Может, естественно. Иначе экономический смысл сделки будет не ясен. Цена субаренды в общем случае ничем не регулируется, устанавливается по соглашению сторон.

Алиса Лебедева
Юрист

Цена субаренды регулируется общими правилами о договоре. В соответствии с положением ст. 424 ГК РФ, исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. Соответственно субарендодатель может установить свою арендную плату. Единственно стоит учитывать что размер арендной платы быть пересмотрен по соглашению сторон в сроки предусмотренные договором аренды но не чаще одного раза в год.