Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли субаренда быть дороже аренды?

Может ли арендатор сдать земельный участок в субаренду по цене выше, чем арендная плата? Какими нормами регулируется цена субаренды?

19 Мая 2014, 11:42, вопрос №453687 Катя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Может, естественно. Иначе экономический смысл сделки будет не ясен. Цена субаренды в общем случае ничем не регулируется, устанавливается по соглашению сторон.

    19 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лебедева Алиса

    Цена субаренды регулируется общими правилами о договоре. В соответствии с положением ст. 424 ГК РФ, исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. Соответственно субарендодатель может установить свою арендную плату. Единственно стоит учитывать что размер арендной платы быть пересмотрен по соглашению сторон в сроки предусмотренные договором аренды но не чаще одного раза в год.

    19 Мая 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats