Являюсь владельцем участкат нлмер 40 на снт, на моем учатке постро или дом, перепутов учкстки 38 с 40

Являюсь владельцем участкат нлмер 40 на снт, на моем учатке постро

или дом, перепутов учкстки 38 с 40. Что делать?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Вариантов много, информации к сожалению у Вас мало понимания общей картины.

Если на Вашем участке построили дом, это самовольная постройка (ст 222 ГК РФ) можете требовать сноса. Но в целом нужно рассматривать более подробно, с учетом  что выгоднее и проще… может быть поменяться участками или внести изменения в ЕГРН.