Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена телефона

здравствуйте я приобрёл телефон (нокиа люмия 920) через 2 дня возникли подозрения на то что неисправна акб в магазине взяли на диагностику 24.04 Сроки вышли сервисный центр утверждает что тел исправен(перепрошили ПО) и отправлен в магазин, в магазине его нет.Могу ли я сегодня 19.05 прийти в магазин и потребовать новый такой же тел. и на основании какой статьи(если возможно)

19 Мая 2014, 11:33, вопрос №453676 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте, напишите в магазин официальную претензию в 2х экземплярах ( 1 им, на втором, остается у вас, пусть поставят отметку о том что приняли претензию, если откажутся принимать документ отправляйте заказным с уведомлением)

    В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.



    19 Мая 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats