Ситуация такая, что я являюсь военным и категория здоровья А, но у меня с детства была пупочная грыжа, которая меня не беспокоила
Доброго дня!
Ситуация такая, что я являюсь военным и категория здоровья А, но у меня с детства была пупочная грыжа, которая меня не беспокоила. На данный момент она также имеется и не беспокоит меня, но в размере немного выросла. И вот, после операции не понизят ли мне категорию здоровья и не буду ли я уволен из за этого?
, Евгений, г. Тюмень
Екатерина Калюжная
Здравствуйте
В настоящий момент времени увольнение возможно после заключения ВВК и присвоении категории Д годности.
Если после операции будет ВВК и не поставят Д то не уволят
Тем более если состояние улучшится.
после операции могут дать Г и отправить на лечение, реабилитацию, потом только ВВК
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»