Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно обжаловать судебный приказ?

Получила копию судебного приказа у судебных приставов( оригинал я не получала). Моё дело уже дошло уже до судебных приставов. Я ничего о суде не знала, решение суда на руки не получала. Человек который подал на меня судебный иск проживает в другой области за 1000км. Я этого человека не знаю,никогда не подписывала ему никаких документов,не давала расписок. Я вообще не знаю откуда мои данные у этого человека. Подскажите,как я могу обжаловать данный судебный приказ, это надо писать аппелляционную жалобу или заявление на отмену судебного решения, а так же в этом заявление мне можно просить,чтобы суд отозвал постановление о взыскание, так же просить суд , чтобы мне выслали копию искового заявления и документы приложенные к иску? Это можно написать в одном заявление или писать в разных заявлениях?

19 Мая 2014, 10:51, вопрос №453635 Елена, г. Вязьма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 599 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно писать заявление об отмене судебного приказа, заявление подается в суд, который выдал судебный приказ.

    19 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена, в течение 10 дней со дня получения Вами судебного приказа необходимо вынесшему судебный приказ мировому судье отправить возражения относительно исполнения судебного приказа (заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью вложения).

    19 Мая 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стержантов Сергей Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 декабря 2012 г. N 29 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
    2. В соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ в кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу:


    решения, определения районных судов, гарнизонных военных судов, мировых судей, принятые ими по первой инстанции, судебные приказы; Порядок обжалования смотрите в ГПК РФ

    20 Июля 2017, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats