Обманул месяц назад человека на подарок нфт в телеграмме, уже этим не занимаюсь, друг подговорил, подарок
Обманул месяц назад человека на подарок нфт в телеграмме, уже этим не занимаюсь, друг подговорил, подарок стоит 1250 рублей, человек сейчас, спустя месяц написал мою фамилию и имя, номер школы, мне 16 лет, что мне грозит?
, Макарий, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Будет направлено заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!