Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение имущественного налогового вычета

Здравствуйте! 2 года назад, бабушка, подарила мне квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру? И какие документы нужны.

19 Мая 2014, 10:45, вопрос №453628 эля, г. Нерчинский Завод
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 407 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Налоговым кодексом РФ предусмотрен имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них. 

    Если вы не понесли расходов (получили квартиру в дар) то имущественный вычет Вам не полагается. 

    19 Мая 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.