Месяц назад к ней в студию на групповое занятие, состоящие из 10 человек, записалась одна девушка, которая
Здравствуйте! У жены студия растяжки и фитнеса, ИП оформлен на отца. Месяц назад к ней в студию на групповое занятие , состоящие из 10 человек, записалась одна девушка , которая вовремя занятие просила сделать музыку погромче и на диктофон тайно , скрытно записывала музыку , которая рондонно, случайно проигрывалась вовремя занятия часового , далее через какое - то время на ИП отца пришла бумага с иском , списком песен и фамилий исполнителей , песни и прослушивание которых запрещены авторскими правами в общественных и других местах , список из 10 песен, иск на 400 000 рублей
Тут вариант либо выплатить этот иск , либо какой-то договор с ними заключать, чего они и хотят и платить им по 6000 р в месяц , чего они и хотят
Жена даже и не знала про данные песни, ей не принципиально что включать
Подскажите пожалуйста нужно действовать в такой ситуации и можно ли как то наказать таких людей , которые ходят по студиям , тайно записывают на диктофон, а потом так подставляют и подсаживают на деньги ?
как то наказать таких людей, которые ходят по студиям, тайно записывают на диктофон, а потом так подставляют и подсаживают на деньги
Добрый вечер! Здесь нет ничего тайного, если велась запись, то это доказательство, которое автор может предоставить в суде, запись велась открыто, в общественном месте. Вы сами пишете:
девушка, которая вовремя занятие просила сделать музыку погромче и на диктофон тайно, скрытно записывала музыку
Это не запрещено.
Какие Ваши действия в данной ситуации — прежде всего, нужно прекратить использовать эту музыку во время занятий.
Тут вариант либо выплатить этот иск, либо какой-то договор с ними заключать, чего они и хотят и платить им по 6000 р в месяц, чего они и хотят
Это они в иске отразили? Не может быть, что это мошенники, которые не имеют никакого отношения к автору музыки? Думаю, что Вам не нужно ничего платить, пока решение суда (если дело будет рассматривать суд) не вступит в законную силу.
бумага с иском, списком песен и фамилий исполнителей, песни и прослушивание которых запрещены авторскими правами в общественных и других местах, список из 10 песен, иск на 400 000 рублей
Если они уже подали в суд, то нужно с иском знакомиться, эта услуга может быть оказана в чате на платной основе, а также подготовка возражения на иск. По поводу 400 000 р. — будет решать суд.