Как уволится по истечению контракта с пограничных органов?

В августе 2025 заканчивается контракт. Как уволится по истечению контракта с пограничных органов?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в случае:

непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представления заведомо неполных сведений, за исключением случаев, установленных федеральными законами, либо представления заведомо недостоверных сведений.

Пока это единственная возможность, не учитывая состояние здоровья, предельный возраст или судимость.

Но, вроде как, в некоторых ПУ даже за декларацию о доходах не увольняют.