Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как перекваллифицировать ст.162.2 на 161.2

сын обвиняется по статье 162.ч.2. оба несовершеннолетние, напали на киоск в масках, прихватив с собой пневматический пистолет. возможно ли переквалифицировать на ст.161.2

19 Мая 2014, 10:36, вопрос №453614 мария, г. Абезь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в ходе нападения на кисок  применялось насилие, опасное для жизни или здоровья, либо угроза применения такого насилия, а также применялось оружие или предметы, используемые качестве оружия, то квалификация по ч.2 ст.162 УК РФ дана абсолютно верно, законных оснований для переквалификации действий не имеется.  

    19 Мая 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какой шанс у несовершеннолетнего получить условно по ст. 162.2, положительно характеризуется, никогда не привлекался к уголовной и административной ответственности, спортсмен, активист

    19 Мая 2014, 10:48
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Шансы на условный срок есть, все зависит от сложившейся в Вашем регионе практики. Полагаю необходимым нанять грамотного адвоката из Вашего города, имеющего успешную практику по уголовным делам. 

    19 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Переквалифицировать здесь никак не получится. Но вот, что поможет Вашему сыну смягчить приговор:1. положительные характеристики с места учебы, тренировки, от соседей(чем больше будет положительных характеристик-тем лучше, признание вины и раскаяние в содеянном+возмещение материального вреда(добровольное).3. И самое главное пусть заявит ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, хотя и под ч.2 ст 62 УК РФ Ваш сын не подпадает(так как есть отягчающие вину обстоятельства-совершение преступления группой лиц)-все равно стоит попробовать заключить данное соглашение. 4. Воспользоваться услугами адвоката(советую заключить соглашение с узко профильным специалистом, который занимается только уголовными делами)

    19 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats