Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как перекваллифицировать ст.162.2 на 161.2

сын обвиняется по статье 162.ч.2. оба несовершеннолетние, напали на киоск в масках, прихватив с собой пневматический пистолет. возможно ли переквалифицировать на ст.161.2

19 Мая 2014, 10:36, вопрос №453614 мария, г. Абезь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Если в ходе нападения на кисок  применялось насилие, опасное для жизни или здоровья, либо угроза применения такого насилия, а также применялось оружие или предметы, используемые качестве оружия, то квалификация по ч.2 ст.162 УК РФ дана абсолютно верно, законных оснований для переквалификации действий не имеется.  

    19 Мая 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какой шанс у несовершеннолетнего получить условно по ст. 162.2, положительно характеризуется, никогда не привлекался к уголовной и административной ответственности, спортсмен, активист

    19 Мая 2014, 10:48
  • Юрист - Александров Константин

    Шансы на условный срок есть, все зависит от сложившейся в Вашем регионе практики. Полагаю необходимым нанять грамотного адвоката из Вашего города, имеющего успешную практику по уголовным делам. 

    19 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Переквалифицировать здесь никак не получится. Но вот, что поможет Вашему сыну смягчить приговор:1. положительные характеристики с места учебы, тренировки, от соседей(чем больше будет положительных характеристик-тем лучше, признание вины и раскаяние в содеянном+возмещение материального вреда(добровольное).3. И самое главное пусть заявит ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, хотя и под ч.2 ст 62 УК РФ Ваш сын не подпадает(так как есть отягчающие вину обстоятельства-совершение преступления группой лиц)-все равно стоит попробовать заключить данное соглашение. 4. Воспользоваться услугами адвоката(советую заключить соглашение с узко профильным специалистом, который занимается только уголовными делами)

    19 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats