8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перекваллифицировать ст.162.2 на 161.2

сын обвиняется по статье 162.ч.2. оба несовершеннолетние, напали на киоск в масках, прихватив с собой пневматический пистолет. возможно ли переквалифицировать на ст.161.2

, мария, д. Абезь
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если в ходе нападения на кисок  применялось насилие, опасное для жизни или здоровья, либо угроза применения такого насилия, а также применялось оружие или предметы, используемые качестве оружия, то квалификация по ч.2 ст.162 УК РФ дана абсолютно верно, законных оснований для переквалификации действий не имеется.  

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, д. Абезь

какой шанс у несовершеннолетнего получить условно по ст. 162.2, положительно характеризуется, никогда не привлекался к уголовной и административной ответственности, спортсмен, активист

Шансы на условный срок есть, все зависит от сложившейся в Вашем регионе практики. Полагаю необходимым нанять грамотного адвоката из Вашего города, имеющего успешную практику по уголовным делам. 

1
0
1
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Переквалифицировать здесь никак не получится. Но вот, что поможет Вашему сыну смягчить приговор:1. положительные характеристики с места учебы, тренировки, от соседей(чем больше будет положительных характеристик-тем лучше, признание вины и раскаяние в содеянном+возмещение материального вреда(добровольное).3. И самое главное пусть заявит ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием, хотя и под ч.2 ст 62 УК РФ Ваш сын не подпадает(так как есть отягчающие вину обстоятельства-совершение преступления группой лиц)-все равно стоит попробовать заключить данное соглашение. 4. Воспользоваться услугами адвоката(советую заключить соглашение с узко профильным специалистом, который занимается только уголовными делами)

1
0
1
0
Дата обновления страницы 19.05.2014