А мне детей в школу возить нужно Как мне им пользоваться на законных основаниях?

Здравствуйте. Законный муж на Сво. Имеет статус пропавший без вести. Могу ли я пользоваться автомобилем, который он купил когда приходил в отпуск.?- Автомобиль зарегистрирован на муже. Стоит без дела. А мне детей в школу возить нужно( Как мне им пользоваться на законных основаниях?- доверенность муж не оставлял. Был уверен, что вернется:(

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Подскажите, авто приобреталось в браке?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Да. Мы женаты 25 лет

Зарегистрировать авто на нового собственника ГИБДД может только на основании правоустанавливающего документа.

п.1 ст.4 закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ

Если бы супруг на Вас оставил Договор дарения, то сдать в ГИБДД и перерегистрировать авто на основании ст 7 СК РФ тогда бы могли.