Здравствуйте, перекинуло меня на сайт порно и пишет что у меня штраф 5 тыс рублей и если не скину на какой-то номер деньги, то у меня будет уголовная статья, очень переживаю, что мне делать?

Здравствуйте, перекинуло меня на сайт порно и пишет что у меня штраф 5 тыс рублей и если не скину на какой-то номер деньги , то у меня будет уголовная статья , очень переживаю , что мне делать?

, Дарья, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Очевидно, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства по требованию злоумышленников и не брать кредиты.

В действиях злоумышленников могут  усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.