Здравствуйте купил машину и не смог переоформить так как была ограничение и ждал когда оплатить собственник

Здравствуйте купил машину и не смог переоформить так как была ограничение и ждал когда оплатить собственник свой долг, но к сожелению он умер и кто то из родственников наверное, сняли с учёта машину как мне поступать с могу ли я поставить на учет машину

, Сабир, г. Владивосток
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сабир, здравствуйте!

1.  Благодарю, что обратились на сайт правовед. Каждое обращение клиента является очень ценным.

2.  Возникшая ситуация требует решения.  Нужно понимать, что право собственности на движимое имущество согласно ст. 223 ГК РФ переходит со дня передачи, если иное не указано в договоре.  Соответственно, если смерть продавца произошла до передачи, то право собственности на имущество могло возникнуть.

3. Чтобы точно определить все обстоятельства для определения алгоритма действий требуется анализ  договора купли-продажи и акта прима-передачи, если таковой существует, а также ваши пояснения относительно наличия или отсутствия запретов на регистрационные действия.

4. Предлагаю  обратиться в чат, где  можно в режиме онлайн все оперативно обсудить. Тем более, что  формат настоящих бесплатных консультаций не позволяет разобраться в ситуации полностью.

Заранее благодарен за ваш выбор и доверие.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.