Надо ли мне вступать в наследство, если вся недвижимость записана на меня

Здравствуйте, у меня умер муж полтора месяца назад. У нас двое взрослых детей. Надо ли мне вступать в наследство, если вся недвижимость записана на меня. Дети хотят делать отказ в мою пользу. Но есть машина, записанная на него.

, Елена, г. Москва

Елена!

Формально Вы считаетесь принявшей наследство, но по закону Вам сейчас принадлежит только половина общего совместно нажитого имущества (вне зависимости от того — на кого оно оформлено). Чтобы переоформить на себя и недвижимость, и машину, Вам придётся получать свидетельство о праве на наследство и обращаться в регистрирующие органы.