Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, супруг работает в России в городе Орск, работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, супруг работает в России в городе Орск, работает официально по договору
Я супруга мы с детьми хотим поехать туда , можем ли мы находится больше 90 суток в России
Мы все граждане Казахстана
Здравствуйте, Елена!
Да, так как ваш муж (гражданин Казахстана — страны ЕАЭС) работает по трудовому договору, то вы и дети можете продлить срок временного пребывания в РФ более 90 суток. Так, согласно ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе, п. 3 Приказа МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 возможно продление срока временного пребывания членам семьи трудящегося государства ЕАЭС на срок действия трудового договора. Для этого нужно обратиться с заявлением в территориальное УМВД по вопросам миграции в период пребывания.
Да, вы можете свободно выезжать за пределы РФ. Но при очередном въезде в РФ нужно будет также встать на миграционный учет.