Можно ли выехать за границу при возбужденном исполнительном производстве без запрета?
Если исполнительное производство возбуждено, но запрет на выезд за границу не накладывался, возможен ли выезд за границу?
, Анна, п. Тульский
Добрый день, при возбуждение ИП пристав не всегда накладывает ограничительные меры в виде запрета на выезд за границу.
В силу положений статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 22-ФЗ «Об исполнительном производстве» должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им исполнительного документа или судебного решения в установленный срок и без уважительных причин.
Так же можете проверить отдельным запросом через свои госуслуги.