Здравствуйте, ситуация такая, бывший муж присылает угрозы, угрожает моей жизни и жизни ребенку, куда обратиться по данному вопросу?
Здравствуйте, ситуация такая , бывший муж присылает угрозы, угрожает моей жизни и жизни ребенку , куда обратиться по данному вопросу?
Ну самая серьезная мера здесь написать заявление в МВД о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. Самое главное обосновать что угрозы вы и ребенок воспринимаете в серьез и боитесь за свою жизнь и здоровье. По данной статье если муж не судимый в последствии можно будет примериться и прекратить дело, но это если он извинится и вы его простите.
Более подробнее вы можете обратится за консультацией ко мне в чат либо по телефону 8-961-116-48-32
все индивидуально поэтому нужны подробности
Здравствуйте!
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Однако, угрозы по телефону и СМС на состав перестроения по ст 119 УК РФ вряд-ли " потянут".
Тем не менее, после заявления, мужчина может прекратить свои действия.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/