Имеет ли она какие либо права на дом после постройки?

у меня учсток земли по дарственной,с будущей супругой собираемся построить жилой дом будучи в браке,имеет ли она какие либо права на дом после постройки?

, сергей субботин, г. Липецк
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в случае развода супруга сможет претендовать на часть дома при разделе имущества. имущество признается совместным, если приобретено или создано во время брака. приобретя право на часть дома, появится право и на землю, но с компенсацией вам стоимости земли под ее частью дома.