Я вчера выиграла 200тыс.р, чтобы их получить надо заплатить, перевела 1001₽, потом 2005₽, а потом5050₽, и в итоге типа

Я вчера выиграла 200тыс.р , чтобы их получить надо заплатить,перевела 1001₽, потом 2005₽, а потом5050₽, и в итоге типа проценты 15 479₽ и я получу свой выигрыш,, и как мне быть, ведь она говорит и даже утверждает, что это не обман.

, Клиент, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Полагаю Вы столкнулись с мошенниками.

Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время, когда под видом всевозможных выигрышей начинают вытягивать денежные средства, в действительности же никакого выигрыша не существует.

На мой взгляд здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.