Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов долг 500 тыс

Здравствуйте. Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов ( долг 500 тыс.) не разу не оплатил и подать на безвестно отсутствующим ( находится в розыске с 2023г) в одном заявление? И какая будет госпошлина?

, Полина, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов ( долг 500 тыс.) не разу не оплатил и подать на безвестно отсутствующим ( находится в розыске с 2023г) в одном заявление?

 Можно обратиться в суд с таким требованием. А дальше уже будет зависть от суда, от заключения опеки и предоставленных доказательств.

Основания для обращения в суд у вас в любом случае имеется.

ст. 69 СК

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Рекомендую вам обратиться ко мне в чат для полноценной консультации.

В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.

Если попытаетесь все сделать самостоятельно, потратите время и лишние средства.