Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Договор купли-продажи

Здравствуйте! Вот такой вопрос: купил недавно машину жене,ездила по договору не успела оформить,во дворе неизвестный въехал, на машине вмятина,виновник скрылся ДПС вызывали факт ДТП зарегистрировали,следовательно договор был засвечен. Битая машина сейчас не нужна. Срок действия договора закончился, как дальше на ней ездить,если не оформлять? Можно ли чтобы жена переписала договор на меня от своего имени? Или можно просто переписать договор старым владельцем? Нехочется чтобы машина просто стояла ипродавать ездить показывать надо..как поступать в такой ситуации?

19 Мая 2014, 07:47, вопрос №453418 Михаил, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    ездила по договору

    Михаил

    Срок действия договора закончился

    Михаил

    купил недавно машину жене

    Михаил

    Здравствуйте, Михаил, о каком договоре идет речь, купли-продажи или аренды?

    22 Мая 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написано было выше "купли-продажи"

    22 Мая 2014, 23:04
  • Юрист - Петров Владимир

    Михаил, что Вы тогда имеет в виду под этим?

    Срок действия договора закончился

    Михаил

    Оплата за машину произведена? Акт приема передачи подписан? 

    23 Мая 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats