Акт дарения

добрый день будьте любезны ответить на вопрос.если квартиру дарит отец дочери\акт дарения\но он там прописан может ли она ее продать.без его разрешения.не выписав его.спасибо

, лиля, г. Уфа
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Да, может. После дарения квартира становится собственностью дочери и она может распоряжаться ею по своему усмотрению.

лиля
Клиент, г. Уфа

и выписать без того чтобы прописать в другое место

Может и выписать через суд.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

выписать принудительно можно только через, доказав, что вы не проживаете, не платите за коммунальные услуги и т.п., а также вас сможет выписать новый владелец квартиры на на основании ч.2 ст.292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.