Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Акт дарения

добрый день будьте любезны ответить на вопрос.если квартиру дарит отец дочери\акт дарения\но он там прописан может ли она ее продать.без его разрешения.не выписав его.спасибо

19 Мая 2014, 07:35, вопрос №453408 лиля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Да, может. После дарения квартира становится собственностью дочери и она может распоряжаться ею по своему усмотрению.

    19 Мая 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и выписать без того чтобы прописать в другое место

    19 Мая 2014, 07:40
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    выписать принудительно можно только через, доказав, что вы не проживаете, не платите за коммунальные услуги и т.п., а также вас сможет выписать новый владелец квартиры на на основании ч.2 ст.292 ГК РФ:

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.


    19 Мая 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горшков Алексей

    Может и выписать через суд.

    19 Мая 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats