При разработке проекта паркинга, что в приоритете при нанесении разметки машино-мест: СНИП или приказ о минимальном машино-месте?
, Марина, г. Москва
Анастасия Алексеева
Здравствуйте, Марина!
При проектировании паркинга приоритет имеет действующий нормативно-правовой акт федерального уровня,
то есть приказ Минстроя России от 28 июня 2022 г. № 433/пр,
который утвердил минимальные размеры машино-места — и обязателен к применению при проектировании.
А СНиПы и СП (своды правил), если они не носят обязательный статус, применяются в части, не противоречащей действующему приказу.