Остальные предметы у нее полностью на 5, может ли она претендовать на золотую медаль?

Здравствуйте! Дочь получила 4 в первом полугодии по физике в 10 классе, а после в 11 во втором полугодии по той же физике получила 4. Остальные предметы у нее полностью на 5, может ли она претендовать на золотую медаль?

, Ирина, г. Краснодар
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Медаль «За особые успехи в учении» I степени вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторно ГИА) и набравшим:

не менее 70 баллов на едином государственном экзамене (далее — ЕГЭ) по учебному предмету «Русский язык» и не менее 70 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых учебных предметов, либо 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня (для выпускников, сдающих только учебные предметы «Русский язык» и «Математика» базового уровня);

5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика» (далее — обязательные учебные предметы) — в случае прохождения выпускником ГИА в форме государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ);

5 баллов по обязательному учебному предмету, сдаваемому в форме ГВЭ, и не менее 70 баллов по обязательному учебному предмету, сдаваемому в форме ЕГЭ — в случае выбора выпускником различных форм прохождения ГИА (ЕГЭ и ГВЭ).

Таким образом, необходимо судить по итоговым оценкам и экзаменам.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.