Снимаем помещение у собственника, он уведомил нас о банкротстве, что подал документы на него, какие наши дальнейшие действия чтобы сохранить за собой арендованное помещение?

, Милена, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В процедуре банкротства физического лица имущество должника будет выставлено на торги и всё будет зависеть от того, кто приобретет объект и готов ли будет оставить Вас как арендатора.

Если помещение жилое и является единственным жилым объектом в собственности должника, при этом оно не может рассматриваться как роскошь, велика вероятность, что его можно будет вывести из конкурсной массы и торгов не будет.

Учитывайте, что после признания должника-физ.лица банкротом и введения процедуры реструктуризации или реализации, денежные потоки должны идти под контролем финансового управляющего.

Отслеживайте состояние заявления должника на kad.arbitr.ru, чтобы  своевременно перенаправить аренду правильному адресату.

Милена
Клиент, г. Москва
Помещение нежилое, и собственник конечно же не предупредил перед заключением договора, что через 2 недели планирует стать банкротом