Я никакие деньги не видела и ничего не крала, как мне доказать свою правоту?
Добрый день , мне пришло исковое письмо о том что на мой счет поступили деньги в размере 220 тысяч рублей , якобы я мошенничеством выманила деньги у пожилой женщины из города Ялта , сама я нахожусь в Ставрополе ! Я никакие деньги не видела и ничего не крала , как мне доказать свою правоту ?
Добрый день!
Если уже подано заявление в суд, а Вы ничего об этой истории не знали, то надо готовиться к суду — собирать доказательства своей невиновности. В первую очередь надо обратиться в банк для получения выписки по счёту, из которой будет видно, что Вы сами никаких расходных операций не делали и средствами не распоряжались. Важно также и то — было ли возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и проводилась ли какая-то проверка Вашей роли в этих событиях. Может потребоваться помощь юриста.