Выиграла выигрыш через инстаграм платить госпошлину нужно ну там и чек л переводит отправить может ли это быть мошенники
Выиграла выигрыш через инстаграм платить госпошлину нужно
Здравствуйте!
1.Если коротко, то на мой взгляд это 100% мошенники (статья 159 УК РФ). Ничего им не платите и советую прекратить с ними общение.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Есть требования, которые должен соблюдать организатор розыгрыша. Как минимум, к общей информации о розыгрыше должны прилагаться правила, которые размещаются на сайте или в аккаунте соцсетей. Организатор должен подводить итоги открыто (публично). Кроме того, по общему правилу, платить вы ничего не должны.
Конечно, требований к проведению конкурсов и розыгрышей больше чем сейчас мною описано.
Обращаю ваше внимание, что согласно статье 333.16. НК РФ Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления и тд.
Т.е. Юр лицо, Индивидуальный предприниматель. физ. лицо или самозанятый, никто из них априори не может требовать уплаты от вас гос. пошлины.
Также сообщаю, что в некоторых случаях победитель конкурса обязан заплатить налог.
Присоединяюсь к коллеге.Действительно, исходя из информации которую вы представили, все это похоже на мошенничество.