Можно узнать заранее на кого оформлена квартира?
у меня умерла бабушка. но мы давно не общались. у нее была квартира. мне сказали что я могу вступить в наследство, но для начала мне нужно запросить в мфц свидетельство о смерти бабушки, а также свидетельство о рождении моего отца, чтобы доказать что она мне бабушка. это занимает какое то время.
но мне кажется что бабушка уже переписала квартиру на соседку и тогда я буду заниматься этой бумажной волокитой просто так.
можно узнать заранее на кого оформлена квартира?
Добрый день.
По условному (кадастровому) номеру квартиры закажите в МФЦ/Росреестре выписку из ЕГРН по квартире с историзмом перехода права собственности. Она будет обезличена, ФИО Вы не увидите. Но увидите даты смены собственников.
Соотнесете их с датами, когда бабушка приблизительно стала собственницей и поймете, произошел ли переход права собственности.