В одном из сообществ в ВК, а именно салон красоты, выложен обо мне данный пост с моим изображением, могу ли я
В одном из сообществ в ВК,а именно салон красоты ,выложен обо мне данный пост с моим изображением,могу ли я написать заявление в полицию о том что мое изображение взято и опубликовано без моего согласия
- IMG_1102.png
, Кристина, г. Сыктывкар
Борис Глушков
Добрый день, закон запрещает только дальнейшее использование фото — и видео записи гражданина без его согласия. Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Для начала можете написать администратору сообщества, что бы удалили запись.