Они вообще должны участвовать в аресте?

Здравствуйте,как избежать ареста имущества? Может есть какое то соглашение или закон какой то? За 45000 хотят приити и описать имущество,хотя сам банк объявился в 23 году.хотят позвать всю делегацию участкового,органы опеки и сам представитель...они вообще должны участвовать в аресте?даша

, Даша, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

за 45000 хотят приити и описать имущество

 Да, это входит в полномочия судебного пристава — исполнителя, в рамках возбужденного исполнительного производства.

хотят позвать всю делегацию участкового, органы опеки и сам представитель… они вообще должны участвовать в аресте

 При осмотре и аресте (включении в опись) обязаны участвовать: судебный пристав и понятые, а так же лица, допущенные приставом.