8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток Тревожит вопрос по поводу официального

Доброго времени суток

Тревожит вопрос по поводу официального оформления дохода...

Работаю в приложении для знакомств на иностранную аудиторию , доход монетизируется через звонки и подарки, просто общение. Подскажите пожалуйста,можно ли это как-то оформить через самозанятость либо ип? И если да , то как это оформлять?

, Карина, г. Москва
Максим Сеничкин
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! В принципе данный вид деятельности не противоречит налогу на профессиональную деятельность (самозанятость). Это можно квалифицировать как оказание консультативных услуг. Главное, чтобы соблюдались другие ограничения для самозанятых. Оформление самозанятым очень просто, установите приложение Мой налог и заполните в нем необходимые графы.

Для более точной информации по данному вопросу также рекомендую Вам обратиться по телефону на Горячую линию налоговой, они дают такие разъяснения

0
0
0
0
Дата обновления страницы 30.04.2025