Меня зовут Некруз у меня 22 года и я третий года работаю и живу в России я гражданин Таджикистан и я хочу

Здравствуйте . Меня зовут Некруз у меня

22 года и я третий года работаю и живу в России я гражданин Таджикистан и я хочу сделать гражданство РФ мне надо вашу помощь мне какие документы надо и что надо сделать чтобы получать гражданство

, Некруз, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для получения гражданства РФ гражданину Таджикистана нужно пройти несколько этапов:

1. Встать на миграционный учёт.
2. Оформить регистрацию в течение 90 дней.
3. Получить разрешение на временное пребывание (РВП).
4. Подать документы на вид на жительство (ВНЖ), но не раньше чем через 6 месяцев после получения РВП.
5. Прожить в стране 5 лет. Для некоторых категорий граждан срок может быть сокращён.
6. Подать документы на гражданство.
7. Получить паспорт. Решение о предоставлении гражданства принимается в течение года.

Чтобы избежать ошибок при подготовке документов, лучше заранее обратиться за консультацией к специалистам миграционной службы.

Все документы нужно подавать в региональные подразделения МВД России, МИД или в Посольство России в Таджикистане.