8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно сделан медикаментозный аборт

Здравствуйте! Подскажите могу ли я потребовать с частной клиники моральный ущерб за некачественно сделанный медикаментозный аборт? Я обратилась к ним на сроки 5 -7 недель, они мне сделали узи и подтвердили, что срок беременности 5 недель,но когда я пришла на аборт, и прошла курс(т.е. выпила таблетку для прерывания беременности) мне сказали, что срок больше, я у них находилась 4 часа, у меня прерывания беременности началось, а потом они меня отпустили домой,дома у меня было сильное кровотечение,но я начала пить лекарство для остановки кровотечения, клиника мне их прописала. Через 10дней я пришла к ним на прием и они мне подтвердили , что есть остатки плода и сказали придти через 7 дней, но у меня через 5 дней началось дома кровотечение, я скорую не стала вызывать а дождалась утра и позвонила им в клинику, они мне сказали, что нужно вызвать скорую, но потом согласились меня посмотреть, я приехала и врач меня посмотрел и сказала что у меня все хорошо,но через два дня я пришла утром на работу и у меня на работе открылось сильное кровотечение и тогда я поехала в больницу на скорой помощи, врачи сказали что был сделан некачественно аборт у меня была большая потеря крови и мне сделали повторно чистку,я пролежала в больнице еще 4 дня, а потом попросилась чтобы меня выписали т.к у меня маленький ребенок!!Могу я с них потребовать моральный ущерб,за аборт я заплатила 9000 рублей и плюс прием каждый платный. Документы сохранила и больничный лист на руках, что я лежала в больнице?

Показать полностью
, Дина, г. Челябинск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

«Врачи сказали» — это не основание. В случае судебного спора (а такие истории обычно решаются в итоге только в суде) будет назначена экспертиза, которая и покажет, качественно были оказаны услуги либо нет.

В принципе, если в суде факт некачественного оказания услуг будет подтверждены, Вы сможете требовать возврата денег и компенсации морального вреда, сумму которой определяет суд по своему усмотрению.

Предварительно можете написать претензию в клинику, описав ситуацию и перспективы (суд, экспертиза, требования возврата денег и компенсации морального вреда, расходов на услуги юристов). Возможно, клиника попытается с вами договориться миром.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2014