8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет со служебным жильем, если работник ушел на пенсию?

Хотелось бы поинтересоваться работает ли статья 102 ЖК в нашей стране.,в отношении пенсионеров.Если пенсионер ушел на пеньсию по старости,что в таком случае будет с жильем в котором он живет,жилье служебное и единственное,человек стоит на очеряди на получение жилья по договору соц.найма.Общажитие скоро будут расселять,что ждет пенсионера в таком случае?Ведь договор найма

был составлен на время работы,а он сейчас на пенсии и не работает.

, Яна Иванова,
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашем случае применяется ст. 103 ЖК РФ В частности: Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: пенсионеры по старости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет
Скажите, если я ИП на патенте в категории образование для детей и взрослых, могу ли я перепродавать товары. И второй вопрос. Ситуация. Есть клиент с наличкой, они хотят купить сахар. Сахар находится в Краснодаре. Я и клиенты в москве. Владелец сахара ООО. У клиентов ООО нет. Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет.
, вопрос №4050158, александр, г. Москва
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, сегодня сработал антикраж при мне, ну я ушла просто что будет?
здравствуйте, сегодня сработал антикраж при мне ,ну я ушла просто что будет?
, вопрос №4049378, Ульяна, г. Москва
Уголовное право
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
Что будет если парню и дувушке нет 18 лет но девушка заберемене?
, вопрос №4049071, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет если 16 летная девушка будет заниматься любовью с 16 летним парнем
Здравствуйте, что будет если 16 летная девушка будет заниматься любовью с 16 летним парнем
, вопрос №4048841, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2013