Что будет со служебным жильем, если работник ушел на пенсию?

Хотелось бы поинтересоваться работает ли статья 102 ЖК в нашей стране.,в отношении пенсионеров.Если пенсионер ушел на пеньсию по старости,что в таком случае будет с жильем в котором он живет,жилье служебное и единственное,человек стоит на очеряди на получение жилья по договору соц.найма.Общажитие скоро будут расселять,что ждет пенсионера в таком случае?Ведь договор найма

был составлен на время работы,а он сейчас на пенсии и не работает.

, Яна Иванова,
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашем случае применяется ст. 103 ЖК РФ В частности: Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: пенсионеры по старости.