Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет со служебным жильем, если работник ушел на пенсию?

Хотелось бы поинтересоваться работает ли статья 102 ЖК в нашей стране.,в отношении пенсионеров.Если пенсионер ушел на пеньсию по старости,что в таком случае будет с жильем в котором он живет,жилье служебное и единственное,человек стоит на очеряди на получение жилья по договору соц.найма.Общажитие скоро будут расселять,что ждет пенсионера в таком случае?Ведь договор найма

был составлен на время работы,а он сейчас на пенсии и не работает.

10 Февраля 2013, 09:30, вопрос №45326 Яна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! В Вашем случае применяется ст. 103 ЖК РФ В частности: Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: пенсионеры по старости.

    10 Февраля 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats