05.11.2024 получаю на Госуслуги постановление об окончании ИД и возвращении его взыскателю
Добрый день! Выезжаю за границу. Имеется ИП в ФССП. 05.11.2024 получаю на Госуслуги постановление об окончании ИД и возвращении его взыскателю. Основание ст.46 ч.1п.4. Отменены все назначенные меры и ограничения. На сайте госуслуг запрета на выезд нет. Достаточно ли этих оснований для выезда,
Здравствуйте, Светлана!
Достаточно ли этих оснований для выезд
Формально — да (часть 4 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»).
Но, нужно знать: выносил ли пристав временное ограничение выезда, в течение срока ведения ип, в статусе «возбуждено». Возбуждение ип не означает обязательное применением приставом этого ограничения.
Если же оно приставом применялось, то нужно перепроверять:
* вынес ли пристав постановление об отмене ограничения, при окончаении ип,
* сформировал ли соответствующий реестр, полномочный сотрудник регионального Управления ФССП РФ и передал ли он эти сведения в ПогранУправление ФСБ РФ.