Как отменить исполнительный лист?
Взял кредит в 2013 г. Мне 51 г. Банк закрылся, коллектор выкупила долг и в 2022 г. подала в суд. В это время лежал после геморрогического инсульта лежал у матери, доверенности не было. Суд вынес решение. Сейчас бессрочная инвалидность, работать не могу. Как отменить исполнительный лист?
Добрый день.
Для отмены решения суда — нужно восстанавливать пропущенные сроки на подачу апелляционной жалобы (по причине болезни или отсутствия надлежащего уведомления о подаче иска в суд). Судя по Вашим датам, если банк не отсуживался до продажи в ПКО, в рамках обжалования в дальнейшем можно заявить срок исковой давности.
Если же в отношении Вас был вынесен судебный приказ — просто подавайте мировому судье, вынесшему суд.приказ, заявление на отмену суд.приказа. Это значительно проще.