Добрый день, о долге не сообщалось с 2018 года, теперь долг выкупил ООО ПКО РСВ, какие мои действия?
Добрый день,о долге не сообщалось с 2018 года,теперь долг выкупил ООО ПКО РСВ,какие мои действия?
Добрый день. В скором времени ООО ПКО РСВ обратится в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредитному договору. Есть возможность в судебном порядке доказать неправомерность требований коллекторской компании. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.
Татьяна, добрый день.
При изложенных обстоятельствах полагаю можно говорить о пропуске срока исковой давности.
Обратите внимание, что СИД, согласно ст. 199 ГК РФ применяется только по заявлению стороны
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
При этом стоит отметить, что в практике существует 2 подхода для определения срока исковой давности по кредитам:
1 — по дате окончания кредитного договора
2 — с даты обнаружения просроченной задолженности.
В Вашем же случае полагаю применим второй вариант и срок исковой давности действительно пропущен.
СИД согласно ст. 196 ГК РФ:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня
---
какие мои действия?
РСВ к Вам какие то требования предъявил?
---
Если потребуется детальная консультация по данному вопросу обращайтесь в личные сообщения.