Как поставить печать о свидетельство о рождении ребенку
Как поставить печать о свидетельство о рождении ребенку. Я гражданка РФ, ребенок родился на территории РФ, отец армянин, с ним в браке не состояла никогда. Могу без него поставить печать
, галина, г. Воронеж
Владимир Красников
Добрый день!
В описанной ситуации можно проставить печать о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении ребёнка. В России действует принцип гражданства по праву крови: если хотя бы один из родителей — гражданин России, то и ребёнок автоматически получает этот статус.
Штамп можно поставить:
— В подразделении МВД. Записаться на приём можно через портал «Госуслуги».
— В офисе МФЦ, если там есть сотрудники МВД. Это нужно уточнить заранее.