Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли пере завещать наследство?

У моего мужа умерла мать. Он заявил о своем праве на наследство. Может ли он написать завещание на свою долю наследства в пользу дочери?

18 Мая 2014, 18:39, вопрос №453189 Ольга Накарякова, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Нет, в Вашем случае необходимо написать заявление на имя нотариуса, который ведет наследственное дело, об отказе принятия наследства. В данном заявлении можно указывать в чью пользу производится отказ

    18 Мая 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бердычевская Наталья

    Согласно ст. 1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

    Согласно ст. 1159 ГК РФ, отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

    Таким образом, можно обратиться к нотариусу с письменным заявлением об отказе от наследства

    18 Мая 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats