88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Работа с товарным чеком для ИП

Здравствуйте, хочу оформить ИП усн 6% для интернет-магазина. Собираюсь работать без кассового аппарата. 

1) При получение наличных, товарный чек выписывается в двух экземплярах, для покупателя, и продавцу для отчетности в налоговой? 

2) Если деньги покупатель отправлял на электронные кошелек, или на мою банковскую карту, то в этом случае тоже можно использовать товарный чек?

18 Мая 2014, 18:39, вопрос №453187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! «1) При получение наличных, товарный чек выписывается в двух экземплярах, для покупателя, и продавцу для отчетности в налоговой? » — Вы не можете получать наличные за товар, не выдав кассовый чек. Случаи, когда ИП имеет право работать без ККТ прописаны в ст. 2 Закона о ККТ. 

«2) Если деньги покупатель отправлял на электронные кошелек, или на мою банковскую карту, то в этом случае тоже можно использовать товарный чек?» — в этом случае Вы чек не выдаете, его выдают покупателю в банке (платежное поручение), либо формируется платежной системой (например, яндексденьги).

19 Мая 2014, 14:19
q Отблагодарить
1 0
Ренат
клиент, г. Нижневартовск

А так закон позволяет? Если покупатель дал наличные, и оплатить вместо него в банке.

19 Мая 2014, 15:09
1819
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате

Некоторые ИП делают так, но многие банки просят паспорт вносящего деньги. Т.е., если с баком проблем не будет, то можете, но в документах плательщиком должен быть покупатель/заказчик.

19 Мая 2014, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут