Военный билет

Добрый день!я в 18лет поступил в колледж отучился 3года затем сразу поступил в институт отучился 5лет.на момент окончания института мне исполнилось 26лет.в осений призыв повестки не было.вопрос:сейчас мне 33года хочу забрать военный билет-что мне грозит возможно ли забрать билет без проблем?хочу пойти на службу по контракту

, Сергей, г. Ессентуки
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вам ничего не грозит. Срок давности привлечения к уголовной ответственности давно прошел.

Пишите заявление в военкомат о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста. Вам должны дать направление на медицинское обследование и перечень документов, которые вам нужно предоставить.