С 2017 получала алименты от работодателей БМ.Новый работодатель отправила алименты приставам 25.04.25.Я написала

С 2017 получала алименты от работодателей БМ.Новый работодатель отправила алименты приставам 25.04.25.Я написала заявление с реквизитами.Статус по заявлению рассмотрение до 27.05.2025.Вопрос когда пристав должен прислать мне алименты

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Пристав обязан распределить поступившие алименты взыскателю — в течение 5 операционных дней, с момента поступления денег на депозиитный счет ОСП (пристав выносит отдельное постановлление, об этом).

Но, поскольку, Вы пишите...

Я написала заявление с реквизитами.Статус по заявлению рассмотрение до 27.05.2025

 … срок на распределение у пристава начнет свое течение с момента, когда он получит реквизиты счета взыскателя. Но, этого момента времени, деньги будут храниться на депозитном счете ОСП.