Я в разводе с мужем, хочу купить дом, у меня 8 000 000 + мат капитал 750 000, не хватает 3 000 000, но бывший муж готов взять
Я в разводе с мужем, хочу купить дом, у меня 8 000 000 + мат капитал 750 000, не хватает 3 000 000, но бывший муж готов взять на себя семейную ипотеку на недостающую сумму, можно ли тогда оформить дом на меня, детей и мужа по долям? Или лучше вступить с ним в обратно брак и также оформить семейную ипотеку, но уже в браке, но чтоб это где-то прописано было юридически, что мои 8 000 000,а его 3 000 000₽?
Здравствуйте.
В рамках бесплатной консультации вы получите только общую информацию.
Лучше обратиться к юристу в чат для полноценной консультации с изучением всех возможных вариантов в вашей ситуации.
Если сказать коротко, квартиру можете купить как находясь в разводе, так и вступив обратно в брак.
При этом нужно помнить, что имущество, нажитое супругами в период брака, считается совместным (ст. 34 СК).
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.