Здравствуйте, я приехал на территорию РФ как гость, устроился официально на работу, сейчас хочу подавать на ВНЖ, что мне за это будет раз у меня причина въезда не на работу?
Здравствуйте, я приехал на территорию РФ как гость, устроился официально на работу, сейчас хочу подавать на ВНЖ, что мне за это будет раз у меня причина въезда не на работу? Я кражданин РК. И я тут работаю уже в течении года, каждые 90 дней выезжаю и заезжал обратно.
, Михаил, г. Омск
Владимир Красников
Добрый день!
С апреля 2022 года в России можно получить вид на жительство (ВНЖ) через шесть месяцев работы без разрешения на временное проживание (РВП). Для этого необходимо официально трудиться по профессии из утверждённого списка, при этом работодатель должен все эти шесть месяцев перечислять взносы за сотрудника.
Важно: высшее образование или диплом по профессии не требуются. Главное — подтвердить факт официального трудоустройства.