Я взяла 52 кв.м работаю и сдаю другим
Добрый день, я самозанятый могу ли я сдавать кабинеты в аренду.
Я взяла 52 кв.м работаю и сдаю другим.
Или мне нужно ИП?
, Андриевская Наталья Викторовна, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Андриевская Наталья Викторовна!
«Самозанятый» = налогоплательщик НПД (налога на профессиональный доход).
ИП (индивидуальный предприниматель) тоже может быть «самозанятым» (плательщиком НПД).
Сдача в аренду нежилой недвижимости под НПД не попадает, нужно выбирать другой налоговый режим.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).