Законно ли следователю самому переводить допрос свидетелей с узбекского языка?
Лицо, ведущее предварительное расследование по уголовному делу, свободно владея узбекским языком, так как долгое время проживал в Республике Узбекистан, допросил в качестве свидетелей двоих граждан Республики Узбекистан на узбекском языке, а протоколы допросов составил на русском языке. При ознакомлении с содержанием протоколов допросов вслух лицо, ведущее предварительное расследование перевод делал сам. Замечаний от допрошенных лиц по окончании допроса не поступило.
Оцените действия лица ведущего предварительное расследование.
, Pavel Gusev, г. Челябинск