Компенсация на покупку недвижимости
Я инвалид 2 группы. Приобрела однокомнатную квартиру в новостройке. Имею ли я право на получение компенсации от государства?
, Светлана, г. Ижевск
Здравствуйте Светлана, налогоплательщики имеют право на налоговый вычет в связи с приобретением собственного жилья.
Рекомендую Вам обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства в году, следующим за годом приобретения жилья с договором купли-продажи, свидетельством о праве собственности, паспортом и пенсионным удостоверением (если Вы являетесь неработающим инвалидом).
Светлана, ещё раз здравствуйте! Я знаю, что налогоплательщики имеют право на налоговый вычет, меня интересует имею ли я, т.к. налоги не уплачиваю, являясь неработающим инвалидом....И какая компенсация мне полагается в процентном соотношении.
Светлана, а с какого года Вы прекратили работать?
В каком году приобрели жилье?